В Украине начнут выдавать водительские права с 16 лет

В Украине начнут выдавать водительские права с 16 лет

27 / 01 / 2017
126317

Мы уже рассказывали о том, что сейчас происходят многочисленные Изменения в ПДД и дорожная реформа в Украине. Но есть еще одна новация для будущих автомобилистов.

На сайте Президента Украины зарегистрировали петицию о разрешении управлять транспортным средством с 16 лет. Главное условие - рядом с юным водителем, на пассажирском месте, должен всегда быть водитель с опытом не менее пяти лет. 

Напомним, ранее мы рассказывали что такое Дорожная реформа: всё про дорожные знаки в Украине.

Автомобилисты будут жить по-новому: МВД Украины инициирует новые реформы. Пересдача водителями на права каждые 5 лет: Аваков «дал ответ». Нынешние водительские действуют 30 лет, и их выдают с 18 лет. В планах МВД следующее - удостоверение категории В можно будет получить с совершеннолетия, сроком на 15 лет, С - с того же возраста, но уже на 10 лет.
 
А вот водителям грузовиков - это категория D - сдавать экзамены придется что 5 лет. При этом ездить на мотоцикле позволят только когда исполнится 20 лет, да еще и с обязательным двухлетним опытом управления мопедом.
 
Все эти новинки необходимые для евроинтеграции и признания наших прав за рубежом. Однако, когда эти предложения воплотят в реальность, пока неизвестно.
 
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль