Cadillac

Один из старейших производителей Cadillac известен по всему миру качеством и надежностью выпускаемой продукции. Американская компания, входящая в состав General Motors, находится в городе Детройте штата Мичиган. Отдельно необходимо упомянуть, что этот концерн дважды являлся обладателем престижной премии Dewar Trophy за существенный вклад в автомобилестроение. На сегодняшний день более чем в пятидесяти странах продаются машины Cadillac, технические характеристики которых поражают воображение привыкших ко всему автолюбителей.

История бренда

Мало кто догадывается, что основателем фирмы является сам Генри Форд. Вскоре компания оказалась на грани банкротства. Только своевременная консультация инженера и предпринимателя Генри Лиланда спасло ее от полного разорения. Именно благодаря этому талантливому человеку, компания не только вскоре стала на ноги, но и выпустила первую модель автомобилей в 1903 году.

В 1909 Лиланд продал фирму General Motors. Новое руководство придало Кадиллаку новый имидж и усовершенствовало отдельные механизмы. С тех пор автомобили американской компании Кадиллак особенно ценятся за консервативный и одновременно стильный внешний вид и полную функциональность. В новом веке компания уверенно держит курс на завоевание европейского рынка и превращение в мировой бренд.

Основные модели

Представленный на постсоветском пространстве модельный ряд «Кадиллак» не отличается большим разнообразием, но стоит отдельного разговора.

Самыми популярными моделями на сегодняшний день являются:

  • седаны CTS;
  • внедорожники SRX;
  • спорткары CTS купе.

Особенности

Cadillac CTS представляет собой усовершенствованную модель 2002 года.

Среди основных достоинств этой модели можно назвать следующие:

  • жесткую подвеску;
  • кузов из прочных материалов;
  • независимую подвеску;
  • комфортный салон;
  • новую платформу GM Sigma II.

Основной недостаток этого автомобиля — на пригородных дорогах на такой машине проехать достаточно трудно.

Внедорожники SRX в 2010-2011 годах считались самой продаваемой моделью на территории Европы. Полноприводная платформа GM Theta Premium является единственной в своем роде и больше не используется ни в одной модели этого бренда. По внешнему виду автомобиль часто сравнивают с Lexus RX. Модель SRX нельзя считать полноценным стопроцентным внедорожником. Приятным бонусом является пониженный расход топлива.

Подробнее все технические характеристики этих и других моделей вы можете изучить на нашем сайте.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль