Volkswagen

История компании Volkswagen берет свое начало в 1933 году. Именно тогда правительство нацистской Германии поручило Фердинанду Порше создать «народный автомобиль». При этом было четко оговорено, какие технические характеристики у него должны были быть. Новый автомобиль должен был иметь небольшой расход топлива и иметь пять мест. Его стоимость — не превышать 1000 рейхсмарок. Первую серийную модель выпустили в 1938 году. Она получила название VW 30, но уже совсем скоро в ходу появилось другое имя этой модели  — «Жук» или Beetle. С появления этой модели началось восхождение компании в лидеры мирового автомобильного рынка. Модельный ряд «Фольксваген» по сей день имеет в своем составе продолжение серии легендарного «Жука»

Современные VW

На сегодняшний день производится 12 различных линеек Volkswagen. Модельный ряд включает в себе такие модели, как Polo, Caddy, Touareg, Scirocco, Passat, Jetta, Multivan, Amarok, Bora и другие. Каждая модель Volkswagen — уникальна. Весь модельный ряд «Фольксваген» достаточно многообразен. Поэтому можно легко выбрать подходящий по характеристикам автомобиль «Фольксваген». Все модели, представленные компанией, это надежные и технически продвинутые машины.

Автолюбители со всего мира отмечают, что машины Volkswagen обладают высокими показателями:

  • надежности;
  • безопасности;
  • экологичности.

Это действительно отличные машины. Но стоит сказать также и о недостатках автомобилей «Фольксваген»: высокая стоимость машин и достаточно дорогой сервис.

Чем интересен наш сайт

На сайте Avtoblog вы сможете подробнейшим образом ознакомиться со всеми моделями Volkswagen. У нас также можно посмотреть их фото и технические характеристики. С помощью Avtoblog вы сможете ознакомиться с такими жемчужинами немецкого концерна VW, как: «Поло», «Кадди», Туарег, «Тигуан», «Туран» и т. д.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль