Renault

Renault является французской маркой автомобиля. Компания, изготовляющая эти машины, самая крупная в стране. Главный офис размещен в городе Булонь-Биянкур (Франция). Компания специализируется на легковых, грузовых и гоночных авто.

Первая машина марки Renault была изготовлена в 1899 году. Так как братья Рено увлекались гонками, основными их детищами были именно гоночные и спортивные авто. Начиная с 1900 года стартовало производство больших и мощных машин. Спустя шесть лет компания выпустила первый автобус под маркой «Рено».

Компания Renault произвела выпуск такси с кузовом, именуемые «Ландоле». Во время войны (1914–1918) эти автомобили получили заслуженную славу. Известен факт, что 600 такси было снято с маршрутов для перевозки 5 тысяч солдат к берегам речки Марна. Во Франции даже возвели памятник этому авто.

Достоинства и недостатки

Все марки «Рено» обладают притягательным и изящным дизайном. Они безопасны и уверенно передвигаются по любому дорожному покрытию. Модельный ряд «Рено» (Fluence, Symbol, Espace и др.) характеризуется невообразимым внутренним простором. Легкость в управлении придется по душе любому водителю. Автомобиль сохраняет ровность движения, что позволяет поддерживать баланс на виражах.

Из наиболее часто встречающихся недостатков можно выделить плохую обзорность заднего вида. Также выделяют слышимость работы двигателя, особенно на больших скоростях.

Технические характеристики моделей

Самые популярные представители из модельного ряда «Рено» следующие:

  • Renault Logan — это бюджетный автомобиль. Он был специально разработан для развивающихся рынков. Расход топлива на Рено Логан небольшой, что делает машину очень экономной.
  • Renault Kangoo представляет собой четырехдверный минивэн класса L. Такая модель славится практичными решениями при разработке дизайна. Нет ничего лишнего. Машина лаконична и вместительна.
  • Renault Megane является небольшим семейным автомобилем. Экономичен в использовании и довольно безопасен.
  • Renault Sandero — это субкомпактный хэтчбек. Он способен без проблем заводиться даже в самые сильные холода. Расход топлива Рено Сандеро довольно экономичный.
  • Renault Laguna имеет средний размер. Отлично подходит для передвижения по городу.
  • Renault Clio — машина класса «супермини». Достаточно юркая и маневренная модель. Отлично подходит для города.

Выбирайте качество за доступную стоимость!

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль