УАЗ

Современный модельный ряд УАЗ включает в себе современные и практичные автомобили, которые успешно реализуются в более чем двадцати странах мира. «Ульяновский автомобильный завод» имеет большую историю. В его стенах были сделаны сотни тысяч автомобилей, хорошо известных не только на территории бывшего СССР, но и далеко за его пределами.

История возникновения

Свое начало УАЗ берет в 1941 году. Именно тогда Государственный Комитет Обороны СССР принял историческое решение об открытии «Завода им. Сталина» в городе Ульяновске. Первой продукцией предприятия в начале 1942 года стали авиационные бомбы. Но уже к маю 1942 года на предприятии были собраны 5 автомобилей ЗИС-5. К февралю того же года уже вовсю работала стендовая сборка машин для фронта. А в июле количество выпускаемых автомобилей уже достигло 30 единиц в день. К концу года на производстве уже работало более 4 тысяч рабочих. Так начиналась история этого легендарного предприятия.

Современные УАЗ

На сегодняшний день заводом выпускаются следующие модели:

Каждая из моделей имеет свою изюминку. Эти авто отлично ведут себя в условиях бездорожья. Они завоевали доверие многих тысяч автовладельцев по всему миру. Все машины производятся под брендом УАЗ. Характеристики автомобилей выпускаемых компанией не уступают многим западным аналогам. Главными конкурентными преимуществами завода является небольшая цена производимых авто. К достоинствам также можно отнести простоту конструкции, которая существенно облегчает ремонт машин, и дешевизну запчастей.

На сайте Aavtoblog можно ознакомиться с фото автомобилей УАЗ. Все модели, производимые заводом, представлены в нашем каталоге. Здесь же можно детально изучить все технические характеристики моделей автомашин УАЗ.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль