Kia

Южнокорейская компания «Киа» была основана в 40-х годах прошлого века. Вся продукция этого концерна пользуется большой популярностью благодаря отличному соотношению цены, качества и оригинального дизайна. На нашем сайте представлен весь модельный ряд «Киа» и их технические характеристики.

Немного истории

Вначале компания выпускала запчасти к велосипедам. На тот момент это было основное средство передвижения местного населения. Уже через несколько лет компания открывает второй завод, расширяя производство и начав выпуск мотороллеров, а потом и мотоциклов.

В 70-х годах 20 века был сконструирован первый бензиновый двигатель. С конвейера вышел первый автомобиль Mazda 323, сразу ставший достаточно популярным. Благодаря разработкам исследовательского центра в 1973 году был создан дизельный двигатель собственного производства.

Следующее десятилетие оказалось нелегким для компании «Киа». Было выпущено несколько неудачных моделей, которые продаются до сегодняшнего дня. Но последствий кризиса удалось избежать благодаря умело выбранной стратегии. Уже в 90-х годах компания вышла на международный уровень, начав продажу легковых автомобилей на рынках Западной Европы. Компания много лет успешно сотрудничает с известными концернами Ford и Hyundai. На сегодняшний день «Киа» выпустила уже десятимиллионный автомобиль.

Автомобили концерна «Киа» заслужили высокую оценку специалистов со всего мира. Независимое агентство National Highway and Traffic Safety Agency назвало модель «Сепиа» самым безопасным в своей категории. Сегодня концерн экспортирует продукцию в 170 стран Европы, Америки и Ближнего Востока.

Модельный ряд

Все модели «Киа» пользуются большой популярностью из-за невысокой стоимости и доступности запасных частей. Даже требовательные автомобилисты по достоинству оценят мягкость в управлении и отличные качества тормозной системы.

Модельный ряд «Киа» представлен:

  • седанами;
  • хэтчбеками;
  • купе;
  • минивэнами;
  • кроссоверами.

Компания выпускает как субкомпактные, компактные, так и автомобили бизнес-класса.

Большой популярностью пользуются такие модели:

  • внедорожники Kia Sorento, Kia Mohave;
  • седаны Kia Cerato, Kia Ceed, Kia Optima и Kia Rio;
  • хэтчбеки Kia Picanto и Kia Soul;
  • компактвэн Kia Carens.

Что касается современных технических характеристик «Киа», то можно с уверенностью утверждать, что они полностью соответствуют уровню ведущих мировых автомобильных концернов. В этом вы можете сами убедиться, кликнув по изображению соответствующей модели.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль