Kia Rio
Показать другие модификации
Объем багажника максимальный 1277 , л
Объем багажника минимальный 449 , л
Дорожный просвет 155 , мм
Количество мест 5
Длина 4215 , мм
Количество дверей 5
Ширина 1675 , мм
Колея задняя 1435 , мм
Тип кузова Универсал 5 дв.
Высота 1440 , мм
Колея передняя 1430 , мм
Колесная база 2410 , мм
Количество клапанов на цилиндр 2
Тип двигателя Бензин
Газораспределительный механизм OHC
Количество цилиндров 4
Топливо АИ-92
Расположение цилиндров рядное
Степень сжатия 9,4
Система питания распределенный впрыск (многоточечный)
Крутящий момент 116 , н*м
Мощность 82 , л.с.
Объем двигателя 1343 , см³
При оборотах 3000
Тип КПП Автоматическая
Привод Передний
Кол-во передач 4
Задние тормоза барабанные
Передние тормоза дисковые вентилируемые
Снаряженная масса автомобиля 1000 , кг
Допустимая полная масса 1508 , кг
Максимальная скорость 165 , км/час
Размер шин 175/65/R14
Объем топливного бака 45 , л
Тип передней подвески независимая, пружинная
Тип задней подвески независимая, пружинная
Диаметр разворота 9,5 , м
Влад Харьков
Данный автомобиль в моем владении уже больше 2-х лет, и 35 тыс.км. пробега, так что рассказать есть о чем! Покупали новый с салона, долго выбирал и потестил много машин. Изначально смотрел семейство логанов, но они слишком скучные и на тот момент еще не было последнего рестайла, который стал хотя бы снаружи привлекательным, ну и слишком они простые и унылые, хоть и очень практичные, по той же причини отпал Ситроен Цэлиз и Пежо, китайцев тогда еще небыло таких как тиго 6 и 4, а следовательно и вообще ничего хорошего не было(понятно что другой класс, но цена более мение приемлемая). Далее начал рассматривать Киа и Хюндай, но у хюндая было несколько существенных минусов: 1-е сборка в россии, 2-е дороже автомобиль, а комплектация беднее. Так же еще фокуса в минималке рассматривал, но у него цена выходила за рамки бюджета, + оформление первое и страховка. По этому выбор пал на KIA RIO. У нее была хорошая комплектация, очень хороший внешний вид, а еще лучше салон. После ваз 2111 была конечно прекрасная машина, но по истечению нескольких лет уже есть более детально понимание чего не хватает. Очень плохо что не было выбора по двигателям, только 1.4 обычный, было бы очень хорошо если б к нам они поставлялись дизельные как во многие другие страны. Так же не хватает блютуза в машине, он был в следующей комплектации(максимальной) но там был автомат, а автомат категорически не хотел, т.к. он был 4-х ступенчатый, на нем расход просто бешеный, а двигатель и так мало мощный, а с автоматом так вообще не едет машина. Так же их минусов это очень плохая шумоизоляция арок и Короткая коробка передач, что прям очень напрягает. Т.к. часто использую по трассе, на скорости 140 обороты уже где-то под 4 тысячи. Что не очень комфортно в плане шума двигателя, еще и расход получается немного больше чем хотелось бы. Но в данном классе такая проблема почти у всех. Но большой + этого двигателя, то что он атмосферный, первое это надежность по сравнению со всеми одноразовыми тубо движками, а второе это то-что можно установить газ. Экономия получается существенная, установка не дорогая, а динамика не теряется (во всяком случае этого не заметно в повседневной эксплуатации). В целом машиной очень доволен, а все кроме КПП можно доработать под себя.
04 / 11 / 2019
Олег Винница
Хорошая машина, покупал в салоне. Когда не знал об этой программе, рассматривал кредит, но это ужасно неудобно. Хорошо ведёт себя на дороге, комфортная. У меня машина с мамой простой комплектацией, конечно пластик такого себе качества, видно, что очень бюджетно. Двигатель тоже слабоват, иногда приходится выключать кондиционер, чтобы на трассе совершить обгон, но это и понятно, что ещё ждать от 1.4 объема?! Вообще если не думать об этих мелочах, то машина во всем устраивает. Лёгкая в управлении и аккуратная машинка для городской езды Покупайте только новую. К сожалению, наши дороги не предназначены вообще дня нормальной езды, машина изрядно страдает.
05 / 03 / 2018
Юрій Луцьк
Купувалось авто як друге в сімї, основна вимога автомат і невеликі витрати пального. Так як це вже третя кіа в нас, то звикли швидко. Виглядає дуже гарно ззовні, взяли в білому кольорі. Дещо низький передній звіс, тому обережно з бровками. Всередині все інтуітивно зрозуміло і гарно. Шумоізоляція сподобалася, дійсно тихо в салоні. Підвіска загалом сподобалася, єдине що передня на нерівностях видає певні звуки, чого немає в кіа сід, але не напрягає. Дуже переживав з поиводу витрат пального. За перших 100 км стало зрозумілр що при економній їзді в місті можна вийти на 7л., по трасі ще менше, думаю 6.5 легко, якщо в місті не економити то мабуть і до 9 дійти можна, коротше розхід сильно залежить від навиків та манери їзди. Ще смущала коробка 4ат, але ніби нормально, працює гарно. Машина в міському потоці не тіряється, а після 2500 обертів взагалі гарно тягне. По комплектації не розписую, все як тут на сайті. Плюс ділєр кіа як завжди в подарунок надав килимки та захист, тонування не дарували, бо воно заводське.
04 / 02 / 2018
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль