Lamborghini

Автомобили марки Lamborghini — это заветная мечта многих водителей, однако реальными владельцами этих железных коней становятся лишь избранные. При этом далеко не каждый знает, как появились легендарные автомобили. Ферруччо Ламборгини после окончания Второй мировой войны решил переделывать военные машины в сельхоз технику, выпускать надежные и качественные тракторы.

Как появилась великая идея

Все модели «Ламборгини», в частности, знаменитый Aventador или Gallardo, появились благодаря нелепой случайности. В далеком 1962 году Феруччо колесил на Ferrari 365 GT и дал некоторые советы разработчику и создателю этого автомобиля, но тот не посчитал нужным прислушаться к ним. После скандальных разборок характерный Ламборгини пообещал, что Феррари еще услышит о нем.

Благодаря настойчивости и упорству Ферруччо появляются первые спортивные автомобили Lamborghini. Характеристики этих железных коней уже тогда привлекали любителей погонять с ветерком, а что уж говорить о современных моделях. Основной целью удачливого разработчика было не только создание собственного бренда Lamborghini. Модельный ряд спортивных автомобилей должен был превзойти машины самого Феррари. Для этого Ферруччо собрал в своих цехах лучших специалистов, в том числе и переманил мастеров у Энцо.

Самой первой машиной была Lamborghini 350 GT. Она существенно отличается от современной Ламборджини Галлардо, да и модельный ряд с того времени существенно расширился.

Уникальные модели тех времен имели несколько существенных отличий:

  • 12-цилиндровый мотор c парой распределительных валов, расположенных сверху;
  • необычный внешний дизайн машины;
  • оригинальную внутреннюю отделку;
  • уникальное центральное расположение мотора.

Сегодня технические характеристики, как и прежде — на высоте. Узнать, сколько автомобилей насчитывает модельный ряд Lamborghini или подробнее ознакомиться с такими показателями, как расход топлива, минимальная скорость разгона или максимальная мощность, можно на страницах нашего сайта.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль