Daewoo

Доступный каждому

Модельный ряд «Дэу» — наиболее популярный вид авто среди бюджетных машин. По сравнению с другими брендами на их обслуживание уходит не очень много времени и средств, да и стоимость запчастей достаточно низкая. Модели «Дэу» — надежные и неприхотливые автомобильчики.

Южнокорейская компания Daewoo начала свою деятельность в 1972 году после слияния Shinjin с концерном General Motors. На протяжении почти сорока лет происходили изменения в структуре компании. С 2002 года этот бренд принадлежал General Motor, а в марте 2011 года большинство стран его упразднило и заменило на Chevrolet.

За время своего существования модельный ряд «Део» пополнился недорогими моделями, зарекомендовавшими себя такими особенностями:

  • низкой стоимостью;
  • компактными размерами;
  • экономичностью топлива;
  • комфортными условиями салона;
  • простотой в управлении.

Несмотря на небольшой размер, эти автомобили довольно вместительны внутри. Они отлично маневрируют по узким переулкам и легко паркуются в малодоступном пространстве.

Положительные и отрицательные стороны

Особое положение среди моделей бренда занимает Daewoo Matiz. Характеристики расхода топлива позволяют значительно экономить средства — всего лишь 7 литров бензина на 100 км. Эта модель автомобиля пользуется большим спросом у представительниц женского пола: их привлекают красивый дизайн, компактные размеры и простота в управлении. А недостатком является неуважение водителей на дороге — маленькое авто никто не хочет пропускать, все норовят обогнать.

Совершенно другой случай — Daewoo Nexia. Характеристики этого автомобиля говорят о высокой надежности и безопасности. Детей в нем можно перевозить, не опасаясь случайного открытия дверей, потому что авто имеет систему блокировки задних дверей. «Део Нексия» — это солидный и современный автомобиль. Единственное, что хотелось бы отметить с отрицательной стороны — низкую шумоизоляцию. Повысить бы ее в салоне, и автомобилю бы не было цены.

Переднеприводный седан Daewoo Gentra начали выпускать в 2013 году. Усовершенствованный технологичный автомобиль является модификацией модели Chevrolet Lacetti. Подушки безопасности, иммобилайзер, кондиционер и противотуманные фары входят в комплектацию этой машины. В целом это надежный и комфортный авто, «минусом» которого является шумность двигателя на высоких оборотах.

Анализируя модельный ряд Daewoo, несмотря на мелкие его недостатки, все же хочется отметить экономичность и комфортность таких автомобилей.

Простота в управлении и дешевые комплектующие отодвинут на задний план все отрицательные моменты эксплуатации.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль