Mazda

Сегодня трудно поверить, что все модели «Мазда» появились благодаря усилиям обычного сына рыбака. Основателем популярной японской компании, которая производит огромное количество автомобилей, является Дзюдзиро Мацуда. Простой парень в далеком 1920 году занимался изготовлением изделий из пробкового дерева. Он тренировался и продавал мотоциклы, а также некоторое оборудование для машин.

«Мазда» покоряет мир

Спустя 10 лет одно из его творений победило в гоночных соревнованиях, поэтому многие заинтересовались товарами с названием «Мазда». Слово Mazda — давнее обозначение разум, мудрость, смысл. Создатель изначально занимался изготовлением деталей, которые были аналогичны зарубежных образцам. Однако после Второй мировой войны свет увидел первый автомобиль с микролитражным заднемоторным купе. Mazda R360 (1960) — дебютный автомобиль, который включен в модельный ряд «Мазда».

Со временем количество автомобилей начало стремительно увеличиваться, и уже через год появился Proceed B-series 1500, за ним — следующие, и сегодня среди представителей модельного ряда «Мазда» очень много популярных авто:

Возвращаясь к истории бренда, следует сказать, что в 60-х годах японский бренд вышел на мировой уровень. Машину можно было купить в странах Европы и Новой Зеландии.

Кроме того, в 1967 году произошли знаковые события для производителя:

  1. Изготовление первой спортивной машины Mazda Savanna RX-7.
  2. Обладателем значимую части акций стал американский концерн Ford Motor.

Уже к концу 80-х общество автолюбителей увидело первый родстер Mazda MX-5, который сразу стал весьма популярным среди почитателей автоспорта. С момента основания «Мазда» технические характеристики автомобилей раз за разом обновлялись и дополнялись.

Сегодня узнать, какие автомобили входят в модельный ряд Мazda, можно на нашем сайте. Кроме того, на этой странице можно уточнить технические характеристики «Мазда 6» и других авто.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль