Lexus

Модельный ряд «Лексус» включает самые качественные машины в мире — это мнение ведущих разработчиков компании, и оно действительно верно. Использование высокотехнологичных приборов и работа профессиональных специалистов — составляющие успеха, взятые за основу на производстве Lexus. Технические характеристики автомобилей так же, как и дизайн, ежегодно совершенствуются, поэтому появляются все более уникальные и оригинальные модели.

Краткая история компании

На базе всемирно известного бренда «Тойота» в 80-х годах прошлого столетия решили создать новый бренд, который должен был удовлетворить потребности покупателей с высоким достатком. Японский бренд в то время заслужил немалую славу на американском рынке, но представительский сегмент не охватывал. Именно поэтому появился люксовый бренд — LEXUS. Некоторые водители считают название бренда производным двух слов: LUXURY («роскошь») и ELEGANCE («элегантность»). Новое модели автомобилей стали превосходным воплощением имиджа, престижа и высоких технологий.

Самая первая машина этого бренда называлась Lexus LS 400. Над ней работали тысячи специалистов, и уже в 1989 году она вышла на рынок. Немного позже произошел еще один дебют, и в 1996 году под этим брендом выпустили люкс-вариант внедорожника. Эта машина стремительно раскупалась и стала популярнее основного конкурента Land Rover, Range Rover.

«Лексус» — нет предела совершенству

У производителя Lexus все модели — это взвешенные решения, которые сочетают в себе уже существующие передовые идеи, обновленные для удовлетворения потребностей и будущего.

Рассмотрим подробнее, почему модели «Лексус» IS, RX, GS, NX и другие так сильно отличаются от прочих легковых автомобилей:

  1. Технические характеристики Lexus изучаются с помощью компьютерной томографии.
  2. На производственных предприятиях «Лексус» сооружены водопады, предназначенные для поглощения образуемой пыли.
  3. Покраска некоторых участков «Лексус IS» производится вручную.
  4. Каждый работник регулярно проходит проверку на профпригодность (раз в квартал).
  5. Шумоизоляцию «Лексус RX» и некоторых других автомобилей определяют в специально оборудованных ангарах.

Технические характеристики Lexus NX, как и другие моделей, можно узнать на нашем сайте. Для автолюбителей мы собрали всю полезную информацию про модельный ряд Lexus.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль