Suzuki

Об этой компании слышал каждый, кто хоть немного интересуется автомобилями и мотоциклами. Ведь все модели «Сузуки» пользуются огромной популярностью у автолюбителей. Однако многие из них даже не подозревают, что свою деятельность компания начинала с выпуска ткацких станков и производства тканей. Поскольку конкуренция в этой сфере была огромной, то через некоторое время ее основателю Мичио Сузуки пришлось задуматься о новых направлениях в развитии производства.

Сначала компания начинает заниматься выпуском мотовелосипедов и мопедов, а в 1995 году выходит первый серийный автомобиль от Suzuki. За 60 лет фирма прошла стремительный путь развития, сотрудничала с Volkswagen, Mitsubishi, General Motors, Fiat, но сохранила свое лицо и индивидуальность.

Популярные модели Suzuki

Одним из самых популярных представителей модельного ряда является автомобиль Сузуки Гранд Витара. У этого «атлета бездорожья» (так его позиционируют производители) имеется масса достоинств. Среди них — комфортный салон, отличная управляемость, хорошая маневренность, небольшой угол разворота. Да и технические характеристики говорят сами за себя.

Не менее популярен среди автовладельцев и автомобиль Suzuki SX4. Его основные достоинства — эффективная тормозная система, хорошая управляемость, низкий расход топлива. Привлекает внимание и оригинальный дизайн авто, а также его просторный салон.

Еще одна модель, заслуживающая внимания — Suzuki Jimny. Уже само название, образованное от слов Jeep и Mini, указывает на сочетание внедорожных качеств с небольшими габаритами. И как показала практика — это весьма удачное сочетание. Современный «Джимни» появился в 1998 году, и с тех пор он практически не подвергался кардинальным изменениям.

Сегодня Suzuki Jimny выбирают за:

  • мощный двигатель;
  • отличную проходимость в условиях бездорожья;
  • малые габариты;
  • превосходную маневренность.

Привлекает автолюбителей и простой, неброский дизайн внедорожника.

Сегодня «Сузуки», модельный ряд которых объединяет в себе хэтчбеки, универсалы, кроссоверы, внедорожники и другие легковые автомобили, привлекают своей стоимостью, оптимальным уровнем комфорта и качества. Другими их достоинствами являются долговечность, неповторимый дизайн, низкий расход топлива.

Что касается недостатков, то чаще всего автолюбители отмечают немного жесткую работу задней подвески. И судя по всему, эта проблема характерна для многих моделей. Также в некоторых случаях отмечается, что запчасти на авто Suzuki достаточно дорогие. В остальном же владельцы машин этой марки вполне довольны своим приобретением.

Технические характеристики всех моделей Suzuki

Если вас интересуют технические характеристики какой-то конкретной модели Suzuki, вы можете посмотреть их на нашем блоге.

Ведь у нас вы найдете весь модельный ряд «Сузуки»:

  • Grand Vitara;
  • Jimny;
  • SX4 и др.

При этом у нас представлены все возможные комплектации одной и той же модели.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль