Volvo

Модельный ряд «Вольво» всегда отличался изысканным скандинавским стилем. Название компания Volvo получила от слова volvere, которое в переводе с латыни означает «катиться». Фирменный символ завода также имеет интересную историю возникновения. Дело в том, что металлургия являлась гордостью Швеции. Поэтому в качестве эмблемы была выбрана сталь и шведская тяжелая промышленность. Именно так появилась на решетке радиатора полоса, которая на сегодняшний день знакома любому автолюбителю.

Начало пути

Первый серийный автомобиль был выпущен 1927 году, и для своего времени он имел достаточно солидные технические характеристики. В будущем компания никогда не отступала от своих традиций качества и надежности. И это главное, что нужно знать о концерне «Вольво». Все модели, выпускаемые заводом, имеют свой фирменный стиль и настоящий мужской характер.

Современная линейка автомобилей Volvo

Современный модельный ряд «Вольво» включает в себе 13 моделей машин, каждая из которых является без преувеличения — легендой. Среди них такие автомобили, как: S80, XC60, XC70, XC90, V40, V70 и другие.

Уточненный дизайн и высокая технологичность — главное, что есть в машинах от концерна «Вольво».

Технические характеристики всех моделей сочетают в себе высокие стандарты:

  • качества;
  • надежности;
  • безопасности.

Автомобили Volvo отличаются потрясающими техническими характеристиками. По уровню безопасности это одни из лучших машин в мире. Из явных недостатков можно выделить: дороговизну обслуживания. Запасные части на «Вольво», особенно на такие модели, как В40 и С80, стоят достаточно дорого. Хотя при покупке нового автомобиля ремонт ему будет нужен нескоро.

На сайте Avtoblog вы сможете детально ознакомиться с модельным рядом компании Volvo, узнать технические характеристики всех моделей, а также посмотреть фото автомобилей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль