«Задняя передача КПП на полном ходу» - никогда не повторяйте этот маневр

«Задняя передача КПП на полном ходу» - никогда не повторяйте этот маневр

15 / 02 / 2017
30513

Пользоваться задней скоростью во время движения автомобиля – не самая лучшая затея. А если вы хотите знать, что бывает в таких случаях, просто посмотрите небольшой ролик. Можно ли продлить срок службы АКПП?

Сразу же оговоримся, то, что вы увидите в видео ниже, произойдет только в том случае, если у вас – старый автомобиль с механической коробкой передач. Потому что на современных автомобилях от включения задней передачи на ходу вас защитит электроника. Например, если включить заднюю передачу на машине с АКП, ничего не произойдет – автомобиль продолжит ехать вперед, хотя и будет плавно терять скорость. Все дело в том, что система просто не включит заднюю передачу, хотя при этом в машине, например, может заработать камера заднего вида, а на передней панели появится значок R. Угонщики не разобрались с КПП автомобиля!

А что же будет на машине с механикой? Смотрите видеоролик, и вы всё увидите сами. Кстати, скорость этого автомобиля была примерно 65 км/ч. Справится не каждый: самая сложная КПП!

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль