Водительских «прав» отныне можно лишиться и не нарушая ПДД

Водительских «прав» отныне можно лишиться и не нарушая ПДД

13 / 04 / 2017
3348

Лишение водительского удостоверения – одно из наиболее неприятных наказаний для водителей. Если, конечно, не говорить об уголовном наказании. В Украине семсамый верный способ остаться без прав – регулярно ездить «под мухой».

Но вот в Латвии, водителям грозит конфискация прав и без каких-либо нарушений ПДД. Так в Гарантийном фонде средств на содержание рассматривают возможное лишение прав тех водителей, которые накопили долги по выплате алиментов. Таких в стране около 8 тысяч. Читайте также: В МВД знают как отучить украинцев покупать «водительские права».

По данным газеты, сама процедура не будет простой и быстрой, поскольку сперва нужно отсеять тех должников, которые не могут быть лишены прав на вождение авто, например, инвалидов. Запрет коснется в первую очередь к злостным должникам, пишет издание, и к таким рекордсменам относятся человек с долгом в 60 тыс. евро. Читайте также: Пересдача водителями на права каждые 5 лет: Аваков «дал ответ».

«Согласно вступившим в силу 1 февраля новым нормам, прав можно будет лишать в случае, если Гарантийный фонд вместо должника выплачивает минимальные алименты, должник не заключил с фондом соглашения о порядке, в котором бyдет выплачивать алименты и проценты по платежам, а также не произвел три платежа подряд. Кроме того, прав можно лишиться, если Гарантийный фонд платит минимальные алименты за должника, тот заключил соглашение о порядке выплат, но три месяца подряд не выполняет свои обязательства», — разъясняет СМИ. Читайте также: Владельцы авто с иностранной регистрацией требуют от ВР «уважать их права».

Водительских «прав» отныне можно лишиться и не нарушая ПДД 1

Однако в числе исключений будут те должники, которые на жизнь зарабатывают с помощью транспортного средства, что очевидно не даст ему возможности выполнить обязательства. Ранее Автоблог сообщал: Пересдача водителями на права каждые 5 лет: Аваков «дал ответ».

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль