В Украине нашли альтернативный способ регистрации ТС без участия МРЭО

В Украине нашли альтернативный способ регистрации ТС без участия МРЭО

16 / 03 / 2016
8188

Такие функции взяла на себя самопровозглашенная территориальная община города Хмельницкий, которая теперь тоже выдает свои собственные техпаспорта и права.

"Те владельцы машин, которые захотят присоединиться к обществу и поставить у нас на учет авто, должны снять транспорт по государственной регистрации в МРЭО, затем получить у нас техпаспорт и номера. Я сделаю это одним из первых. Конечно, уверен, что будут сложности с полицией и МРЭО, но по закону община тоже может заниматься такой деятельностью" - говорит Александр Шкварук, управляющий «Народавтотранс».

Шкварук отмечает, что владельцы «народных» номеров должны соблюдать Правила дорожного движения и в случае ДТП все делать на общих основаниях. Но при этом они не будут платить «поборы МРЭО», которые идут на содержание бюрократов в ведомствах.

Напомним, ранее мы уже рассказывали о львовской организации, тоже взялась издавать свои номера. Народные регистраторы заманивали автомобилистов возможностью получить номера без уплаты большой растаможки, как в обычных МРЭО. Однако в МВД опровергли информацию о регистрации авто без растаможки.

В Хмельницком же пошли еще дальше и решили сделать свое «альтернативное» государственному, руководствуясь строчкой из пятой статьи Конституции Украины «Народ осуществляет власть непосредственно и ...».

В Украине нашли альтернативный способ регистрации ТС без участия МРЭО 1

Под крылом «общины» действуют различные предприятия, включая автомобильных перевозчиков, ресторан, предприятие по переработке вторсырья и другие. Все они не получали разрешений от официальных властей и не платят налоги. В Хмельницкой общине признают, что такая деятельность может быть не по душе власти, но глубоко убеждены в собственной правоте.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль