В МВД опровергли информацию о  регистрации авто без растаможки

В МВД опровергли информацию о регистрации авто без растаможки

03 / 02 / 2016
2736

 

За последнюю неделю многих автомобилистов обрадовала или по крайней мере заинтересовала появившаяся возможность самостоятельной регистрации завезенного из-за границы авто без процедуры растаможки со всеми соответствующими оплатами. Мы уже писали об не совсем законной инициативе «территориальной громады» в нашей недавней статье.

 

ном


Учитывая повышенный интерес автомобильной общественности к этому вопросу, Министерство внутренних дел сделало официальное заявление о том, что такие действия являются неправомерными, а владение таким авто приравнивается к управлению транспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке и карается штрафом величиной в десять необлагаемых минимумов доходов граждан. Повторное правонарушение может уже повлечь наказание в виде штрафа 15 тыс.грн. и исправительными общественными работами на срок 40 часов с возможным изъятием авто.

Почему? – спросите вы. А как же Закон о «самоуправлении»?
Дело в том, что по вышеупомянутому закону возможно принимать различные решения только в пределах и масштабах города, области. А регистрация автоэто дело исключительно общегосударственное, как и выдача номерных знаков соответствующего образца.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль