В Porsche сообщили про отзыв тысячи авто в Украине

В Porsche сообщили про отзыв тысячи авто в Украине

09 / 07 / 2019
430

Об этом сообщает LIGA.net по сообщению официального импортера Porsche в Украине, компании Winner Imports. Под отзыв попадают модели Panamera произведенные в период с 20 августа 2010-го по 13 сентября 2016 года и Cayenne, произведенные в период 23 июля 2002 — 5 февраля 2010 года.

Существует вероятность, что указанные авто могут откатиться сами по себе, будучи припаркованными, из-за хрупких пластиковых втулок автоматической трансмиссии. Эти втулки могут отсоединиться между рычагом переключения передач и самой коробкой передач. И даже если водитель поставил транспортное средство в положение Park, сама трансмиссия может не находиться в нем.

В Porsche сообщили про отзыв тысячи авто в Украине 1

Если это произойдет в положении P, при неактивированном стояночном тормозе, сохранение на месте транспортного средства не гарантировано, что может привести к аварии.

В сообщении импортера говорится, что владельцы автомобилей могут продолжать использовать свои транспортные средства, но чтобы предотвратить неожиданный откат машин, автопроизводитель рекомендует всегда применять стояночный тормоз.

В Porsche сообщили про отзыв тысячи авто в Украине 2

С начала сентября владельцы авто будут приглашены в официальные центры Porsche для замены детали. Уже сейчас можно проверить свой автомобиль на наличие бесплатных работ по модернизации на официальном сайте импортера в Украине.

В целом, Porsche бесплатно модернизирует почти 340 000 авто по всему миру. Из них около 99 665 единиц находятся в США, 25 000 — в Германии, остальные на других рынках.

Стоимость Porsche Panamera у официальных дилеров начинается от 2,9 млн грн, Cayenne — от — 2,5 млн грн.

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль