Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Более богатые страны пробуют работать с электробусами. Но государства победнее в целях улучшения экологии в крупных городах пока все же предпочитают традиционные автобусы — но не дизельные, а газовые. Мы уже рассказывали о «газовых гармошках», которые начали появляться на улицах столицы Колумбии Боготы, а недавно стало известно, что и в столице Египта появятся газовые автобусы — марки MAN.
В отличие от латиноамериканских дважды сочлененных гигантов, МАНы для Каира — это одиночные 12,5-метровые автобусы. Их кузова производятся на предприятии местного импортера марки, на котором также собираются и грузовики MAN для африканских рынков. Желто-голубые автобусы имеют полунизкопольную компоновку и всего две двери — спереди и сзади. В салоне 33 кресла, но если они заняты, то еще 67 человек могут ехать стоя.

Базируются египетские автобусы на шасси MAN модели А69. Они оснащены 310-сильными двигателями, работающими на сжатом метане, и автоматическими коробками передач ZF. Особо отмечается, что моторные отсеки оснащены системой пожаротушения.
Два новых газовых автобуса уже курсируют по маршрутам египетской столицы. Еще 60 машин должны быть поставлены до нынешнего июня. Всего же до конца 2020 года в Каире появятся 122 новых газовых автобуса.