Автовладельцам в Украине начали больше выплачивать по страховкам

Автовладельцам в Украине начали больше выплачивать по страховкам

17 / 11 / 2015
1041

За 2015 год автовладельцы страны смогли получить намного больше денежных компенсаций, при наступлении страховых случаев. Однако при этом, само количество подписанных договоров ОСАГО немного уменьшилось.
По данным транспортного страхового бюро, которое осуществляет страхование гражданской ответственности владельцев наземного транспорта, за прошедшие месяцы 2015 года, была подписано 5,192 млн. договоров на общую сумму 2,163 млрд. грн. Статистика показывает, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, эта цифра уменьшилась на 9,7%, а средств выплачено на 20% больше. В это же время, страховщики страны увеличили сумму выплат автовладельцам на 7,7%.
В рамках программы развития автострахования, уже в начале следующего года в стране планируется запустить пилотный проект, который поможет напрямую урегулировать убытков при совершении ДТП. Таким образом, компании-страховщики хотят перейти на систему прямого регулирования убытков. Это позволит потерпевшей стороне не обращаться к страховщику виновника ДТП, поскольку ущерб будет возмещаться компанией, в которой потерпевший приобрел ОСАГО.
Благодаря этим изменениям, сроки по решениям страховых случаев сократятся практически в 2 раза. Кроме того, такие новшества помогут приблизить украинское законодательство к европейским нормам. Принять участие в готовящемся проекте можно на добровольной основе и свое согласие дали уже 16 крупнейших компаний страны.

Автовладельцам в Украине начали больше выплачивать по страховкам 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль