Tesla сделает Model S «похожим» на LaFerrari

Tesla сделает Model S «похожим» на LaFerrari

17 / 11 / 2016
1896

Илон Маск раскрыл опубликовал в твиттере информацию о динамике самых быстрых моделей Tesla. В следующем месяце компания выпустит обновление программного обеспечения под названием Easter egg («пасхальное яйцо»), которое позволит топовой версии Model S — P100D — разгоняться с нуля до 96 километров час за 2,4 секунды (на 0,1 секунды быстрее). Для сравнения, за это же время 96 километров в час набирает 963-сильный супергибрид LaFerrari.

Tesla сделает Model S «похожим» на LaFerrari 1

Маск уточнил, что для достижения таких цифр в Model S потребуется использовать режим максимальной мощности Ludicrous Mode. Кроме того, он назвал время прохождения электрокаром традиционной дрэговой дистанции в четверть мили (402 метра) — после обновления софта оно составит 10,6 секунды.

Tesla сделает Model S «похожим» на LaFerrari 2

Ранее «Тесла» официально не объявляла дрэговое время модели, однако владельцам версии P100D удавалось пройти дистанцию примерно за 10,8 секунды. Цифры по разгону улучшенной модификации до 100 километров в час пока не называются. Нынешняя полноприводная Model S с батареями емкостью 100 киловатт-часов выполняет это упражнение за 2,7 секунды.

Tesla сделает Model S «похожим» на LaFerrari 3

В следующем твите Маск сообщил об аналогичном обновлении для Model X. Кроссовер тоже станет быстрее на 0,1 секунды в разгоне 0-96 километров в час и в заезде на четверть мили. Сейчас Model X P100D в режиме Ludicrous Mode набирает 96 километров в час через 2,9 секунды после старта, а 100 километров час — спустя 3,1 секунды.

Точная дата выхода апдейта пока не сообщается.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль