«Снижение акциза»: перекупщики уже планируют «шоп-туры» за б/у авто в Европу

«Снижение акциза»: перекупщики уже планируют «шоп-туры» за б/у авто в Европу

14 / 07 / 2016
9837

С первого августа будет снижен акцизный сбор на подержанные машины импортированы из Европы. Напомним, что Петр Порошенко подписал принятый ранеее Верховной Радой закон3251 о стимулировании развития рынка подержанных авто, который предусматривает снижение акцизов на б/у авто, но согласовал некоторые правки.

Как сообщает портал fakty, со ссылкой на собственные источники, посредники уже готовят шопинг-туры за рубеж за дешевыми автомобилями: "Мы  осенью организуем первую поездку в Польшу, хотите записывайтесь. Список автомобилей я пришлю с фотографиями, можете ознакомиться и с ценами. Если что-то понравится, поедете с нами в Польшу, там посмотрите авто и можете купить. На новой машине приедете назад" — рассказал один из посредников Игорь.

И подобных предложений уже немало, причем некоторые даже готовы (за дополнительную плату, разумеется) помочь с оформлением визы: "Если у вас нет шенгена, готов помочь оформить. Могу вам перегнать автомобиль через границу до Киева, это будет стоить плюс 2 тыс. грн. В крайнем случае привезу в Украину и заберете тут, но тогда авто будет оформлено на постороннего человека, а договор подпишите с ним в 2019 году. Риск есть, но мы с вами какой-то договор о взятии денег в долг оформим у нотариуса, так что никто никуда не денется", — говорит посредник.

Кстати, по его словам, машины необязательно покупать в Европе. Автоплощадки организовываются и на границе с Беларусью, куда уже свозят б/у машины из Европы для продажи украинцам.

«Снижение акциза»: перекупщики уже планируют «шоп-туры» за б/у авто в Европу 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль