Рейтинг самых «грязных» автомобилей

Рейтинг самых «грязных» автомобилей

27 / 03 / 2017
1362

Консалтинговая компания Which начиная с 2012 года занимается тем, что проводит исследования автомобилей работающих на дизельном топливе. Эксперты компании обнаружили, что практически все машины выпускают в атмосферу намного больше вредных веществ, чем у них заявлено в паспорте. В итоге получилось, что ни один автомобиль не соответствует нормам.

Сотрудники Which составили рейтинг самых "грязных" дизельных автомобилей, которые значительно превышают, заявленные производителем, нормы. В результате первое место досталось сразу двум маркам, которые состоят в одном альянсе и используют одинаковые двигатели - Renault и Nissan. Агрегаты, установленные на автомобили этих марок, выбрасывают в атмосферу в несколько раз больше вредных веществ, от показателя заявленного производителем.

Рейтинг самых «грязных» автомобилей 1

Второе место досталось машинам концерна Volkswagen, который оказался несколько чище, однако основную долю негативных отзывов все-таки получил именно этот бренд. Напомним, Volkswagen до сих пор "страдает" от последствий "дизельного скандала". Тройку самых "грязных" автомобилей замыкает Fiat Chrysler Automobiles.

Самыми "чистыми", хотя и не соответствующими нормам, оказались автомобили марок BMW, Volvo и Toyota. А вот разработчики машин Mini очень ответственно отнеслись к нормам, установленным для дизельных автомобилей, это одна из немногих марок, автомобили которой соответствуют нормам.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль