Пентагон закупит для Украины ЗРК NASAMS на сумму свыше $180 млн

Пентагон закупит для Украины ЗРК NASAMS на сумму свыше $180 млн

27 / 08 / 2022
444

Министерство обороны США заключило с оружейной компанией Raytheon контракт, по которому для Украины закупит зенитно-ракетные комплексы NASAMS на 182 миллиона долларов.

Об этом сообщается на сайте компании Raytheon Missiles & Defense.

В пресс-релизе RMD говорится о том, что компания вместе со свом норвежским партнером Defense & Aerospace кропотливо работают над тем, чтобы поскорее доставить украинцам проверенную систему противовоздушной обороны.

"Украина присоединится к дюжине стран по всему миру, которые полагаются на NASAMS для отражения множества угроз, включая крылатые ракеты, самолеты и беспилотные системы", - отмечают в пресс-релизе RMD.

Ориентировочно ЗРК NASAMS должны быть изготовлены и поставлены в Украину до 23 августа 2023 года.

ЗРК NASAMS состоит из радара Sentinel, усовершенствованной ракеты класса "воздух-воздух" средней дальности и центра распределения огня KDA. Разрабатывали её совместно с норвежской оборонной компанией Kongsberg Defense & Aerospace.

Комплекс используют для защиты населенных пунктов, морских портов, авиабаз и военных расположений, поскольку за 12 секунд можно выпустить все 54 ракеты по разным целям.

Эта современная система защиты, поможет нашим защитникам обнаруживать, поражать и уничтожать вражеские ракеты, самолеты и БПЛА.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль