Виды ароматизаторов в салон авто и их особенности

Виды ароматизаторов в салон авто и их особенности

12 / 11 / 2021
327

Вне зависимости от класса автомобиля в его салон проникают различные неприятные запахи. Например, запах бензина, машинного масла из моторного отсека или сигаретный дым. Чтобы избавиться от них, человечество уже несколько десятилетий использует специальные автотовары – ароматизаторы. Такая маленькая деталь в салоне сможет не просто устранить неприятные запахи, но и создать соответствующую атмосферу, подчеркнуть наличие хорошего вкуса у водителя.

Виды ароматизаторов в салон авто и их особенности 1

Типы ароматизаторов в салон

Существует несколько вариантов таких изделий. Наиболее популярными вариантами считаются:

  • саше или подвесная парфюмерия;
  • диффузоры на клипсе на дефлектор или торпедо;
  • спреи.

Первый тип отличается низкой стоимостью, но непродолжительным эффектом. Обычно саше хватает на месяц. Диффузоры на клипсе более стойкие. Они могут использоваться несколько месяцев. Спреи позволяют быстро устранить неприятный запах в салоне и очень удобны в использовании.

Ароматизаторы могут быть абсолютно незаметными в салоне или, наоборот, привлекать к себе внимание. Есть разнообразные фигурки: забавные человечки, улитки, автомобильные колеса, короны и другие изделия.

Лучшие ароматы в салон

Не все автолюбители знают, что ароматы должны быть не просто стойкими, а соответствовать определенному сезону. Например, в летнее время лучше использовать цитрусовые запахи, которые считаются освежающими и бодрящими. В холодное время года можно выбрать кофейный или чайный аромат.

Существует даже мода на определенные ароматы. Например, в нынешнем году крайне популярен запах арабики, бренди, нового автомобиля, жевательной резинки. В некоторых моделях можно регулировать интенсивность аромата с помощью специальной шторки.

Кроме самого аромата, важно, чтобы использовались натуральные компоненты. Только проверенные бренды используют их. В противном случае после длительной поездки возможно ухудшение самочувствия. Лучше заплатить больше и купить натуральный и стойкий ароматизатор от известного производителя.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль