Названы самые дорогие авто, купленные на бюджетные средства во время войны

Названы самые дорогие авто, купленные на бюджетные средства во время войны

28 / 09 / 2022
360

Органы власти, силовые структуры и государственные компании, несмотря на войну, продолжают практиковать закупку автомобилей. Большинство из них - бюджетные авто. Однако бывало и такое, что приобретались недешевые модели. Журналисты программы "Наші гроші" решили изучить данный вопрос и определили самые дорогие авто приобретенные за государственные средства во время войны.

Начать стоит с Skoda Kodiaq, приобретенной коммунальным предприятием "Конотопское транспортное управление". Ее стоимость - 1,78 миллиона гривен. По имеющейся информации, авто покупалось для "перевозок личного состава Минобороны".

Названы самые дорогие авто, купленные на бюджетные средства во время войны 1

Следом идет кроссовер Toyota RAV4 в исполнении 2,5 CVT Adventure AWD, которую приобрело управление полиции охраны в Винницкой области. Его стоимость - 1,85 миллиона гривен. К сожалению, в публичном доступе нет информации, почему была выбрана такая дорогая машина.

Названы самые дорогие авто, купленные на бюджетные средства во время войны 2

Черниговский авиаотряд оперативно-спасательной службы ГСЧС также решил ворваться в топ и приобрести на тендере очень дорогой пикап Toyota Hilux с 2,4-литровым турбодизелем и в не бедной комплектации - с кунгом, климат-контролем, передним и задним парктроником. Стоимость авто с таким набором достигает 2 миллиона гривен. Ситуация здесь такая же, как Toyota RAV4 - нет никакой информации, для каких целей приобрели авто.

Названы самые дорогие авто, купленные на бюджетные средства во время войны 3

"Дрогобычское лесное хозяйство" только-только завершило тендер на закупку Toyota Highlander за 2,29 миллионов гривен. Этот кроссовер обладает мощным 3,5-литровым V6, премиальной отделкой, дополнительной подсветкой и многими другими удобствами. Информации о целях закупки нет.

Названы самые дорогие авто, купленные на бюджетные средства во время войны 4

Единственный электромобиль в этом списке самых дорогих авто - кроссовер Hyundai Ioniq 5 за 2,39 миллионов гривен. Его приобрели для Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Никакой информации о целях закупки нет.

Названы самые дорогие авто, купленные на бюджетные средства во время войны 5

Исполнительный комитет Мирноградского горсовета, что в Донецкой области, не так давно приобрел премиальный Toyota Land Cruiser 3,28 миллионов гривен на "поддержку Вооруженных Сил". Его оснащают 4,5-литровым 247-сильным турбодизелем и огромным количеством премиальных функций.

Названы самые дорогие авто, купленные на бюджетные средства во время войны 6

Самым дорогим авто, приобретенным за бюджетные средства, является бронированная версия Toyota Land Cruiser 200 за 5,48 миллионов гривен. За приобретением стоит "Нафтогаз", который аргументировал закупку тем, что желает защитить сотрудников во время выполнения задач в зоне боевых действий.

Названы самые дорогие авто, купленные на бюджетные средства во время войны 7

Источник 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль