Новый Renault Clio замечен на дороге

Новый Renault Clio замечен на дороге

08 / 07 / 2018
489

Небольшой французский хэтчбек Renault Clio очень популярен в Европе. В 2017 году было продано 321 472 экземпляра этой модели. Вскоре автолюбителям предложат его новое поколение.

Несмотря на то, что тестовый прототип покрыт сплошным камуфляжем, можно с уверенностью сказать, что многое из дизайна новый Clio возьмет от хэтчбека Megane, который заметно больше по размерам.

Новый Renault Clio замечен на дороге 1

Длина Clio нового поколения останется такой же, как у модели текущего поколения, а вот колесная база увеличится, что приведет к более просторному салону.

Изменения в дизайне кузова, в размерах салона – это, конечно, очень хорошо, но на наш взгляд не менее важно то, что этот хэтчбек получит новый двигатель. Это, видимо, будет 1,3 л бензиновый мотор с турбонаддувом, разработанный немецкими инженерами из концерна Daimler. Его максимальная мощность достигнет 150 л.с. Новый Clio сможет разогнаться до 100 км/ч менее чем за 8 секунд.

Новый Renault Clio замечен на дороге 2

В базовой комплектации у нового Clio вместо 0,9 л мотора будет новый 1,0 л агрегат. В свою очередь, 1,5 л дизель модернизируют, чтобы он был мощней, меньше расходовал топлива и стал экологичней.

Renault официально представит Renault Clio нового поколения в октябре на Парижском автосалоне. Сразу после этого он появится в продаже.

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль