GM инвестирует миллионы долларов в развитие беспилотных машин

GM инвестирует миллионы долларов в развитие беспилотных машин

15 / 04 / 2017
603

Центр исследований и разработки беспилотных машин концерна GM будет cоздан в Сан-Франциско. Для работы в нём американский автопроизводитель собирается нанять дополнительно 1 100 сотрудников. Согласно пресс-релизу компании, рабочие места в проекте должны появиться постепенно в течение пяти лет.

Старт амбициозному проекту дала покупка General Motors в марте 2016 года компании Cruise Automation. Сумма сделки составила один миллиард долларов. Теперь штаб-квартиру дочернего предприятия решено расширить, с этой целью GM инвестирует 14 миллионов долларов, ещё восемь миллионов вложат власти Соединенных Штатов Америки.

GM инвестирует миллионы долларов в развитие беспилотных машин 1

«Расширение команды Cruise Automation и её объединение с нашими глобальными инженерными возможностями – это ещё один важный шаг в нашей работе, — комментирует председатель и генеральный директор GM Мэри Барра. — Технологии автономного вождения полезны для общества, так как они повышают безопасность. Запуск нашего проекта по беспилотным автомобилям в качестве стартапа позволяет нам оставаться на передовой в развитии технологий и удовлетворении рыночных запросов».

Стоит отметить, что GM уже проводит испытания своих беспилотников на дорогах общего пользования. Так, более 50 электрических хэтчбеков Chevrolet Bolt отправлены на тесты в Сан-Франциско, Детройт и Скоттсдейл (штат Аризона).

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль