Ford GT40 из «Ford против Ferrari» выставили на продажу

Ford GT40 из «Ford против Ferrari» выставили на продажу

19 / 11 / 2019
769

Машину построила калифорнийская фирма Superformance, которая специали­зируется на создании реплик культовых американских спорткаров. Автомобиль сделан задолго до съёмок, но увидев его, продюсеры картины решили взять именно эту машину для одного из главных героев — гонщика Кена Майлза, которого играет Кристиан Бейл.

Реплика максимально точно воспроизводит оригинальный Ford GT40: как внешний вид гоночного автомобиля, включая трёхцветную ливрею Gulf Blue и колёсные диски, так и интерьер. Однако у машины есть и современные компоненты. Так, в бардачке спрятан блок управления климатической установкой.

Шасси тоже современное. Спереди и сзади у машины независимая подвеска, спортивные пружины H&R, амортизаторы Bilstein и дисковые тормоза Wilwood. Вместо оригинального семилитрового V8 и четырёх­ступенчатой «механики» на копию установлен 8,4-литро­вый V8 от тюнинг-ателье Roush Performance, мощностью — более 600 л.с. В паре с агрегатом работает пятиступенчатая «механика».

Ценности автомобиля добавляют автографы Чарли Агапиу, руководителя команды Кена Майлза, и Питера Майлза, сына британского гонщика.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль