Электромобили в Украине могут существенно подешеветь

Электромобили в Украине могут существенно подешеветь

10 / 06 / 2016
6385

В Верховной Раде состоялся круглый стол по вопросу отмены НДС на ввоз электромобилей. Об этом сообщил генеральный директор Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

"Сегодня в Верховной Раде состоялся круглый стол по вопросу отмены НДС на ввоз электромобилей. Соответствующий законопроект на замену не одобренному ранее проекту 1912 уже разработан и будет передан Верховной Раде в ближайшее время. Законопроект является временным, но на достаточный период, чтобы помочь Украине с переходом на экологический транспорт. Согласно проекту до 1 января 2020 года, в Украине должны быть освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость и акцизного налога операции по импорту транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями. Вместе с тем из этого списка были исключены троллейбусы, гибридный транспорт и электротранспорт, используемый в промышленности", - пишет Назаренко.

Электромобили в Украине могут существенно подешеветь 1

Также, эксперт считает, что надо также отменить НДС и акциз с электроавтобусов и тролейбусов. Напомним, Верховная Рада приняла закон №3251, который предусматривает снижение акцизов на б/у автомобили, сообщает портал fakty.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль