Дизайн BMW Z4 рассекретили до премьеры

Дизайн BMW Z4 рассекретили до премьеры

13 / 06 / 2018
500

В интернете появились патентные изображения родстера BMW Z4 третьего поколения. Снимки были опубликованы изданием Autoweek. Судя по ним, автомобиль в целом сохранит основные стилистические черты своего прототипа, показанного в прошлом году на Конкурсе элегантности в американском Пеббл Бич.

Дизайн BMW Z4 рассекретили до премьеры 1

Автомобиль получит мягкий складной вверх вместо жесткой раскладной крыши. На такой шаг инженеры компании пошли ради снижения веса и улучшения управляемости. Кузов Z5 будет выполнен из углеродного волокна и по составу будет похож на тот, что используется на моделях BMW i3 и i8.

По данным издания, машина получит новую топовую модификацию под названием M40i. Скорее всего, такой автомобиль оснастят наддувной «шестеркой», выдающей 340 лошадиных сил. Кроме того, родстер будет доступен с более мощной модификацией этого же мотора, развивающей 390 сил.

Дизайн BMW Z4 рассекретили до премьеры 2

Скорее всего, BMW рассекретит новинку уже этим летом. Публичный дебют родстера ожидается на автосалоне в Париже в октябре нынешнего года. Сборка новинки будет налажена на заводе Magna Steyr в Граце (Австрия).

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль