Что важнее при покупке б/у автомобиля – пробег или год выпуска

Что важнее при покупке б/у автомобиля – пробег или год выпуска

22 / 11 / 2021
2095

При покупке автомобиля на вторичном рынке очень важными критериями являются год выпуска и пробег. Эксперты рассказали, какой из этих критериев важнее.

Даже если машина хранится долгое время в гараже, то все равно подвергается износу. Для снижения ущерба стоит регулярно проводить обслуживание. Однако это делают далеко не все автомобилисты, а значит даже во время простоя состояние машины сильно ухудшается.

Кроме того, минимальный пробег можно объяснить частыми, но короткими поездками. Тут нет ничего хорошего. Агрегат больше всего подвергается нагрузке именно во время запуска. Для нормализации состояния мотора требуется работа на оптимальных оборотах. Если машина ездит часто и мало, то мотор постоянно работает в условиях повышенной нагрузки, что повышает износ. В такой ситуации очень важно следить за состоянием узлов.

Если автомобиль в «молодом» возрасте имеет внушительный пробег, то вероятнее всего речь идет о машине-такси, или автопарке службы доставки. Такой автомобиль можно рассматривать к покупке, предварительно проверив его на СТО. Также очень важно знать, в каких условиях работал автомобиль. Регулярная езда по городским пробкам снижает состояние узлов больше, чем эксплуатация по трассе.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль