Mitsubishi Grandis 2.4 AT (165 л.с.)
Дорожный просвет 165 , мм
Количество мест 7
Длина 4765 , мм
Количество дверей 5
Ширина 1795 , мм
Колея задняя 1555 , мм
Тип кузова Минивэн
Высота 1670 , мм
Колея передняя 1550 , мм
Колесная база 2830 , мм
Количество клапанов на цилиндр 4
Тип двигателя Бензин
Газораспределительный механизм DOHC
Количество цилиндров 4
Топливо АИ-95
Расположение цилиндров рядное
Степень сжатия 9,5
Система питания распределенный впрыск (многоточечный)
Крутящий момент 217 , н*м
Мощность 165 , л.с.
Объем двигателя 2378 , см³
При оборотах 4000
Тип КПП Автоматическая
Привод Передний
Кол-во передач 4
Задние тормоза дисковые
Передние тормоза дисковые вентилируемые
Размер дисков 16 x 6.5j
Снаряженная масса автомобиля 1645 , кг
Время разгона (0-100 км/ч) 11,7 , с
Допустимая полная масса 2250 , кг
Максимальная скорость 190 , км/час
Размер шин 215/60/R16
Объем топливного бака 65 , л
Расход топлива в городе на 100 км 13,2 , л
Расход топлива на шоссе на 100 км 8 , л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 9,9 , л
Тип передней подвески независимая, пружинная
Тип задней подвески независимая, пружинная
Вадим Киев

2 года назад купил грандис, за это время проехал 30000км. Так что думаю есть чем поделится с будующими владельцами. Выбор мой упал на грандис, так как не мог я уже ездить на седане, мне его стало мало. Семья росла, обьемы по товару приходилось возить больше. Нужна была недорогая 7ми местная машина. Выбор в этом сегменте не большой.

Грандис мне давно приглядывался, но пугали расказы друзей о расходе на автомате, 15-18 литров для него не проблема. Потому было решено искать машинку в идиальном состоянии на ручке. Нашел, купил и тут же думал продавать. Тяжело сначала было привыкнуть к утилитарности авто, минимум подсветок, ужастный пластик, не совсем продуманная трансформация салона. Идею продавать быстро откинул, так как не видел, что купить взамен. Начал ездить и потехоньку влюблятся в данную машину. Посадка довольно высокая, обзорность хорошая, на трассе идиально держит дорогу, плывет по дороге, не замечая большинства ям. Установил газ. Расход получился 14л по городу что летом, что зимой и 10 по трассе. Как для такой не маленькой машины считаю вполне умеренным. На бензине расход был меньше на 1 литр. В городе динамики для нее хватает более чем, на трассе мощи не хватает, если на бензине еще куда не шло до 150, то на газу не очень, хотя я особо быстро и не гоняю, потому в целом хватает. Приятно удивила надежность авто, минимум поломок и то в основном по ходовой. Сервис нельзя назвать дешевым, особенно некоторые запчасти, но и не дорогой. Установил камеры заднего вида и на переднем бампере, сразу стало намного легче парковатся.

Внешний дизайн грандиса мне очень нравится, а вот с салоном смирился. Машинку я чуть приподнял с помощью новых передних аммортизаторов и назад установил хорошие пневмобалоны, а также резиной на 225/55R17. Получилось под всей машиной более 23 см просвета и под защитой двигателя 19см. Теперь с легкость выезжаю на природу, правда полного привода, ей очень не хватает. По удобству для пассажиров, все ок. Вся моя семья с легкостью размещается в авто, а это мои родители, жена, двое детей и собака, плюс полный багажник, кстати даже в 7ми местном состоянии багажник довольно вместительный, даже коляска влазит. Дети любят рисовать в дороге на раскладных столиках, если едут на галерке то без ума от радости, им нравится там и очень удобно, а все остальные с комфортом спокойно едут.

Как итог - более чем рекомендую, отличный и недорогой вариант для большой семьи.

При покупке обязательно обратите внимание на состояние кузова, у грандиса есть больные места по ржавчине, а именно вод.дверь снизу и левый перед.стакан. Считаю такую склонность в ржавчине основным недостатком машины.

08 / 01 / 2019
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль