Зеркальная полировка дисков своими руками

Зеркальная полировка дисков своими руками

15 / 09 / 2015
3973

Итак, для того, чтобы самостоятельно придать шинам ослепительный блеск вам потребуется большой запас терпения и набор начинающего полировщика:

  • наждачная бумага: 240,400,600,800,1200.
  • средство для снятия лака;
  • средство для полировки металла;
  • губки;
  • перчатки;
  • шпатель;
  • дрель с переходником;
  • полировочная насадка из овчины.

Зеркальная полировка дисков своими руками 1

Как происходит процедура полировки

Отполировать  не разборные диски довольно просто: достаточно закрепить центр в специальный станок, который будет обеспечивать его вращение.

С разборными дисками все сложнее, здесь потребуется  спец. оборудование в котором закрепляется обод, но не все диаметры туда подходят. Поэтому иногда процедуру приходится проводить вручную, именно этот случай мы и рассмотрим.

  1. Для начала необходимо снять с дисков заводской лак или краску. Для этого нужно использовать специальные средства, которые, как правило, продаются в баллонах с распылителем. Достаточно просто распылить смывку на поверхность, и сразу же наступит реакция, через 5 минут краска начнет пузыриться. На этом этапе ее можно снимать шпателем. Главное на этом этапе использовать перчатки и избегать контакта смывки с кожей, иначе это может спровоцировать серьезный и болезненный ожог.

Зеркальная полировка дисков своими руками 2

  1. Далее, полируем диски наждачной бумагой с различной степенью зернистости, на повышение. На этом этапе нужно постараться убрать все дефекты от коррозии до царапин. Зернистость наждачки нужно подбирать исходя из состояния полок и серьезности дефектов. Первой наждачной необходимо убрать все следы коррозии, шерховатости и т.д. Когда появится ощущение, что вы шкурите абсолютно гладкую поверхность, можно переходить к следующему зерну. Когда предварительная  полировка окончена диски нужно промыть под проточной водой с помощью губки.
  1. Последний этап - финишная полировка, которая придаст дискам зеркальный блеск. Для этого необходимо нанести  полировочную пасту для металла  на круг из овчины. Также понадобится дрель со специальным переходником-липучкой, на который и будет одет круг из овчины.

Зеркальная полировка дисков своими руками 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль