Вот почему не стоит ездить на спущенной шине

Вот почему не стоит ездить на спущенной шине

20 / 07 / 2015
1958

    Основными причинами такой неприятности являются: дефекты, неправильное давление воздуха, прокол, и даже истечение срока службы.


      Хотя,  чаще всего виной потери давления в покрышке встроенные или эксплуатационные дефекты шин.

     Они появляются в виде неровностей и шишек на боковой поверхности шины. Если вы заметили, что-либо подобное на своей покрышке, постарайтесь на ней не ездить и обратится к хорошему специалисту по этим делам.


      Если вовремя не заменить изношенную шину, она может разорваться.

     На всех шинах есть специальные отметки, уровня износа протектора, при достижении которой, покрышку нужно заменить как можно скорее. Проверять глубину рисунка протектора так же важно, как и уровень воздушного давления. Ездить на перекаченной шине тоже не желательно, так как это может привести к ее преждевременному износу, повреждениям и перегреву.

     Гораздо сложнее предотвратить прокол шины, ведь это может случиться на, вроде бы «чистой»,  дороге.

    Независимо от причины спуска шины, очень важно сократить время вождения на ней до минимума.


      Немедленно остановитесь!
    Пожалуй, многие были свидетелями, а кто-то даже участником ситуации, когда водитель со спущенной шиной медленно отъезжает на обочину. И вместо того, что бы дождаться эвакуатор, или выделить время и поменять спущенную покрышку на запасную, умудряются «дотащить» автомобиль до ближайшего центра техобслуживания.  А это не совсем правильные действия, при  спущенной шине.
       Специалисты компании по производству шин Goodyear утверждают:
«Поддержка надлежащего давления воздуха шины – важнейший фактор в ее безопасности и рабочих характеристиках. При спущенной шине или потери давления воздуха, водителю следует постепенно  уменьшить скорость автомобиля до минимума и как можно скорее отъехать на обочину. Вождение на спущенной шине может вызвать разрушение внутренней структуры шины, повреждение колеса и самого транспортного средства, что чревато плохим управлением, несчастными случаями, травмам  и т.д».


     Спуск шины не всегда означает покупку новой
    Очень часто спуск шины может быть вызван проколом. Зачастую, вещи, об которые пробивается покрышка очень маленькие, как гвоздик или колючка. В таком случае вам поможет щуп для ремонта автомобильных шин. Но, если не остановится сразу после того как шина начала терять воздушное давление можно вызвать более серьезные повреждения, боковая поверхность может прорваться, а  диаметр прокола увеличится. Специалисты утверждают, что ремонт любых повреждений и проколов на обочине запрещен.


     Вождение авто на спущенных покрышках приводит к повреждению не только самой шины, а и некоторых важных деталей автомобиля.

      Тормозные шланги, диски, суппорт, некоторые детали подвески и колеса все это может получить серьезные повреждения.  Есть так же риск потратить немалую сумму за ремонт, который мог  бы обойтись в пару сотен гривен, а то и меньше. Но самое главное, это безопасность. Если хоть одна деталь тормозной системы или подвески находится в неисправном состоянии, это может привести к летальному исходу. Поэтому лучше не испытывать судьбу, съехать с дороги и дождаться эвакуатор или заменить покрышку.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль