Volkswagen готовится к запуску бюджетных автомобилей под новым брендом

Volkswagen готовится к запуску бюджетных автомобилей под новым брендом

19 / 02 / 2017
8420

Как будет называться новый бренд, пока не сообщается, но уже известно, что в линейку моделей войдут небольшой седан и среднеразмерный кроссовер. Об этом со ссылкой на анонимный источник в руководстве Фольксвагена сообщает Auto Express.

сли вы уже успели обрадоваться, что через год сможете купить бюджетного «немца», то расстроим: пилотной площадкой для бренда станет Китай — в этом регионе Фолькс намерен наращивать объёмы продаж в первую очередь. Возможно, что спустя некоторое время продажи доступных автомобилей начнутся в Мексике, Бразилии и Индии.

Volkswagen готовится к запуску бюджетных автомобилей под новым брендом 1

По словам Фрэнка Фэлша, ответственного за развитие Volkswagen, бюджетная модель находится в стадии разработки, но концепция была несколько изменена: «Несколько лет назад вы слышали о седане, однако мониторинг целевого рынка оказал, что приоритеты нужно изменить — создать ещё и кроссовер, так как он позволит убить одним выстрелом двух зайцев: мы изменим длину его колёсной базы, добавим третий ряд сидений и тем самым предложим клиенту ещё одну модель».

Платформой для новых моделей суббренда послужит шестая генерация Volkswagen Golf. Известно, что в конструкции будут использоваться компоненты модульной архитектуры MQB, что делается скорее всего ради унификации и снижения себестоимости. Уэлш сравнил такой подход с тем, который Renault исповедует в отношении Dacia.

Привод у автомобилей будет передним, двигатели — бензиновыми. Партнёром по проекту выступит китайская компания FAW.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль