Основные советы по уходу за автомобилем в жаркую погоду

Основные советы по уходу за автомобилем в жаркую погоду

03 / 08 / 2015
1367

- Проверьте аккумулятор.
    Особенно, если у вас автомобиль старых годов выпуска, или вашему аккумулятору больше чем три года его нужно регулярно проверять. И несмотря на то, что мы постоянно слышим о поломках аккумулятора от переохлаждения, перегрев тоже может вызвать поломку. Жара может вызвать испарение электролитов, а это чревато повреждением внутренних стенок и коррозией.
-  Поменяйте или дополните рабочие жидкости автомобиля.
    Рабочие жидкости - это ключевой фактор в поддержании нормальной роботы автомобиля в жаркую погоду. Низкий уровень рабочей жидкости препятствует нормальной работе системы охлаждения, и происходит перегрев двигателя. Проверьте уровень рабочих жидкостей включая моторное масло, жидкость трансмиссии, рулевого управления и тормозной системы. Не забывайте смотреть инструкцию по эксплуатации.
-  Проверьте ремни и шланги двигателя на трещины и износ.
    Посмотрите нет ли нигде утечки, а также проверьте шланги на прочность и гибкость.Особое внимание обратите га места соединения и крепления шлангов. Если, вы только что ездили на своем автомобиле, подождите, пока шланги и ремни остынут, а за тем осуществляйте проверку.
-  Охлаждайте двигатель.
    Летом, автомобильный двигатель работает намного сильнее, и система охлаждения играет очень важную роль в поддержании его нормального состояния. Для этого ее нужно регулярно промывать и менять хладагент, согласно рекомендациям производителя. Когда загрязняется хладагент, его защитные добавки теряют свои полезные свойства.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль