Не буксуем и трогаемся плавно! Советы контраварийного вождения в гололед и снегопад

Не буксуем и трогаемся плавно! Советы контраварийного вождения в гололед и снегопад

07 / 01 / 2016
11802

Предновогодняя декабрьская погода в этот раз хоть и не стала коварным испытанием для автомобилистов, но всё же успела принести свои сюрпризы - гололед, снегопад, перепады температуры и, как следствие, множество ДТП, поломок и, просто испорченное настроение в сочетании с потерянным временем.
Между тем при правильном подходе большей части сложностей можно избежать, а от зимнего вождения получать исключительно удовольствие, любуясь зимней сказкой сквозь лобовое стекло. Дело и в настрое водителя, и в манере вождения, и в технической подготовке автомобиля.
Сегодня мы постараемся вместе поразмышлять о том, о том, как ездить в такую погоду наиболее эффективно.

Наиболее частые ДТП - зимой!

Зима - хотя и очень сложное, но далеко не самое опасное время года для вождения автомобиля. Да, в снегопад и гололед число ДТП растет в разы, но в большинстве случаев это стуканчики (страдает лишь железо, но тоже неприятно). Наиболее же опасными, согласно статистике полиции (по числу тяжело травмированных и погибших), являются летние месяцы. Все дело в скорости — зимой водители ездят осторожно, не разгоняясь выше 80 км/час (да и постоянные пробки не позволяют ездить быстро), тогда как летом многие любят полихачить. Но типичными ДТП для зимы являются наезд на пешехода, заносы при прохождении поворотов/перекрестков и столкновение с впереди идущим авто.

Не буксуем и трогаемся плавно! Советы контраварийного вождения в гололед и снегопад 1

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль