Какие диски лучше на зиму

Какие диски лучше на зиму

05 / 11 / 2018
948

Простой дизайн

Оказывается, внешний вид дисков напрямую связан с комфортом эксплуатации авто. Так, чтобы не тратить время на чистку этих элементов, выбирайте изделия с простым дизайном — например, 5- или 6-спицевые модели с широкими лучами. Чтобы сэкономить, можно купить диски на авто бу. Фигурные модели и варианты с большим количеством спиц лучше оставить на лето, когда грязи на дорогах поубавится. Зимой такие диски вряд ли украсят автомобиль (а именно с этой целью их зачастую и покупают): грязь на спицах очень сложно отмыть. Кроме того, в расстояниях между спицами снежная каша может замерзнуть, нарушив балансировку колеса. В результате усилится вибрация, а нагрузка на механизм рулевого управления существенно увеличится.

Отсутствие полировки

Несмотря на то, что полированные элементы в литых дисках смотрятся эффектно, производители не рекомендуют использовать такие модели зимой. Во-первых, полированные участки обычно покрыты прозрачным лаком, который быстро облезает в условиях эксплуатации на зимних дорогах. Во-вторых, полированные диски подвержены окислению. Этого недостатка не лишены даже дорогие изделия от известных производителей. Если на полированной поверхности появится  царапинка, это приведет к ржавчине. Зимой повредить такой литый диск гораздо проще, чем конлетом, из-за большого скопления снега и льда.

Стальной или серебристый цвет

Не знаете, какие диски предпочесть — одноцветные или контрастно окрашенные? Производители рекомендуют первый вариант. Грязь на зимних дорогах вряд ли даст возможность по достоинству оценить стильный дизайн разноцветных колес, но они обойдутся гораздо дороже. Чтобы не переплачивать впустую, присмотритесь к серебристым дискам. На такой поверхности менее заметны и загрязнения, и облезлая краска.

Штамповка

Выбирая диски для зимы, обратите внимание на штампованные (стальные) варианты. Колеса с такой особенностью недорогие и практичные. В отличие от легкосплавных литых дисков, они надежно защищают дорогостоящие детали автомобиля от повреждений. Так, если колесо со штампованным диском попадет в большую яму, основной удар придется на диск. Покрышка останется в целости и сохранности.

Минимальный типоразмер

Для езды на зимних дорогах лучше всего подойдут диски минимального размера, рекомендованного производителем авто. Такие варианты обходятся гораздо дешевле. К тому же, ездить на них гораздо комфортнее. Колеса с минимальным типоразмерам обычно узкие, благодаря чему управлять автомобилем на зимней дороге становится проще, а разгоняться и тормозить — легче. Обратите внимание: диски маленького диаметра устойчивы к повреждениям и легко переносят даже попадание в яму.

Правильный шиномонтаж

Защитить диск от повреждений поможет правильный шиномонтаж. Так, пластиковые протекторы позволят продлить срок эксплуатации, поскольку лак не будет вздуваться и сходить. Такое решение также предотвратит появление царапин на краске. Прежде чем устанавливать на диски покрышки, убедитесь, что они подходят к вашему автомобилю. В противном случае вы попросту выбросите деньги на ветер.

Какие диски лучше на зиму 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль