TOP-6 «самых дешевых б/у авто» из Германии

TOP-6 «самых дешевых б/у авто» из Германии

28 / 02 / 2016
13711

Закономерно может встать вопрос о том, почему и зачем теперь нужно более избирательно подходить к выбору б/у авто из стран ЕС? Ответ прост. Это необходимо делать в связи с тем, что как мы все помним, с начала текущего года, в Украине действует эко-стандарт "Евро-5". А это в свою очередь означает, что у украинских автолюбителей выбор машин с пробегом сузился в разы.

Мы проанализировали рынок авто с пробегом и постарались выбрать те, которые станут не самым плохим, но при этом бюджетным выбором для наших соотечественников. Был составлен определенный перечень критериев, чтобы сделать рейтинг более информативным и актуальным.

Сразу же были отсеяны битые, не растаможенные, кредитные авто и конфискат. Среди коммерческих авто (пирожков и бусов) рассматривались только пассажирские варианты. Минимальную цену определили на уровне 3 тыс. долларов, а максимальную планку – 5 тыс. долларов. Год выпуска не должен быть раньше 2000-го.

Учитывая возраст автомобилей, пробег не рассматривался, ведь им легко манипулировать и далеко не все указывают правдивый пробег в объявлениях. Сначала был выбран бренд и заданы критерии поиска, а дальше выбраны модели с наибольшим количеством объявлений.

Безусловным рекордсменом среди б/у "немцев" в Украине является Smart Fortwo, такое количество объявлений является следствием небывалого наплыва этих авто из ЕС в 2015-м году. Стоит отметить, что из-за введения стандарта Евро-5 в 2016-м завозить их уже не выгодно, ведь б/у старше 5 лет завезти не получится, а машины моложе 5 лет стоят уже не так привлекательно. К тому же моторы у малышей имеют относительно короткую жизнь и после 100 тыс. км начинаются проблемы.

Второе и третье место по количеству объявлений заняли две модели Opel, которых оказалось достаточно много. Четвертое и пятое заняли Volkswagen Caddy и Volkswagen Polo. Их объявлений немного – почти 50 на двоих. Замкнул шестерку Mercedes Vito с 14-мя объявлениями.

TOP-6 «самых дешевых б/у авто» из Германии 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль