Компания SsangYong на грани банкротства

Компания SsangYong на грани банкротства

22 / 12 / 2020
731

Корейский производитель автомобилей компания SsangYong находится на грани закрытия. Некоторое время назад представители компании объявили дефолт по выплате кредита и подали заявление в суд.

В SsangYong сообщают, что автопроизводитель просрочил оплату части кредита – 54300 долларов, что спровоцировало судебную тяжбу. Общий долг перед кредиторами составляет 149 миллионов долларов. Теперь компания подала заявление в суд, для того чтоб продлить срок по выплате кредита. Вероятнее всего, если период выплат кредита иностранному банку не будет продлен, то SsangYong  объявит себя банкротом.

Корейская компания SsangYong несколько десятилетий боролась за свое место на мировом авторынке. После того как SsangYong попала под управление индийского автогиганта Mahindra, дела компании постепенно ухудшаются.

Продажи автомобилей SsangYong падают, компанию затягивают долги. SsangYong активно ищет инвесторов и продает части акций.

Правительство Кореи планирует помочь компании и одобрить заявление на программу поддержки реструктуризации SsangYong. Благодаря этому, автопроизводитель получит 3 месяца на консультации с кредиторами и переговоры.

Очень тяжело предсказать будущее компании SsangYong. Понятно, что производитель переживает тяжелые времена, и сможет ли остаться «на плаву» пока не ясно.

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль