Skoda придумала название для нового кроссовера

Skoda придумала название для нового кроссовера

16 / 11 / 2018
487

Чешская компания Skoda зарегистрировала в патентом ведомстве новое наименование Kosmiq. По данным издания Autoblog, такое название получит новый компактный кроссовер. В модельном ряду чешского бренда автомобиль займет место ниже Karoq и Kodiaq. Премьера новинки состоится в начале следующего года. Дизайн машины будет напоминать концепт Vision X.

Компактный кроссовер построят на платформе MQB A0. Это шасси уже лежит в основе ряда компактных и среднеразмерных автомобилей от нового Volkswagen Polo до кроссовера Skoda Kodiaq. По неофициальным данным, длина колесной базы составит 2,645 мм.

Skoda придумала название для нового кроссовера 1

В гамму моторов новинки войдет 1,0-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами. Мощность агрегата составит 100 и 120 л.с. Также клиентам предложат 1,5-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель с отдачей 150 л.с. Приобрести машину можно будет и с 1,6-литровым дизельным мотором.

Еще одной новинкой чешской компании станет пятидверный хэтчбек под наванием Skala, который позиционируется как замена Rapid. Публичный дебют новинки состоится на 6 декабря в Тель-Авиве. Автомобиль построят на платформе A0 MQB. Это шасси уже лежит в основу ряда компактных и среднеразмерных автомобилей от нового Volkswagen Polo до кроссовера Skoda Kodiaq. Длина машины составит 4 362 мм, а ширина — 1 793 мм. Размер колесной базы равен 2 649 мм.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль