Схемы обмана водителей на шиномонтаже

Схемы обмана водителей на шиномонтаже

05 / 04 / 2021
7036

Эксперты рассказали водителям, схемы обмана клиентов на шиномонтажах. Часто автомобилисты вынуждены оплачивать счета за дополнительно проведенные процедуры.

В прайс вносят стоимость очистки ступиц. В процессе замены колес мастер и без того должен провести процедуру очистки. Дополнительную плату могут потребовать только за обработку медной смазкой.

Замена ржавых болтов. Водителю сообщают, что болты для крепления колес уже якобы проржавели, и их пришлось «заменить». При этом болты вкручивают старые, поскольку их состояние пригодно для эксплуатации.

Похожая ситуация и заменой вентилей. Автомобилисту сообщают, что проводить замену вентилей нужно ежегодно, но это необходимо по мере износа.

Бывает, что при замене шин автомобилистам предлагают надуть колеса не обычным воздухом, а азотом. Это якобы стабилизирует давление в шинах, уменьшает вес и расход топлива. Но в реальности, эта процедура абсолютно бесполезна.

Ремонт кривых дисков – еще один способ обмана доверчивых клиентов. Мастер говорит, что в процессе балансировки диска на стенде он оказался «восьмеркой» и теперь его нужно ремонтировать. В реальности, «восьмерку» исправить практически не реально! Ремонт такого вида занимает очень много времени – минимум полдня. Если ремонт закончили раньше, то вероятнее всего проблемы изначально не было.

Водители очень редко могут присутствовать при обслуживании автомобиля и контролировать процесс работы. По возможности советуется обращаться в проверенные мастерские и обговаривать цену услуг заранее.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль