Как правильно парковаться

Как правильно парковаться

08 / 09 / 2017
1769

Конечно, с опытом и временем каждый из них научится легко и быстро парковаться в любом месте. Чтобы ускорить этот процесс, необходимо знать правила парковки. Ведь ДТП на стоянках, хоть и редко встречаются, бывают весьма неприятными.

Место для парковки

Для парковки автомобилей предусмотрены специальные места. Не стоит их игнорировать и стараться оставить машину там, где удобнее. В этом случае вы рискуете обрести проблемы с полицией или стать участником аварии. Пусть даже вам придется парковаться в несколько раз дольше, чем хотелось бы, но, согласитесь, сэкономленные деньги и нервы того стоят. 

Заглушили мотор – выйдете из машины и посмотрите, как она стоит. Она не должна мешать другим участникам дорожного движения. Если, к примеру, задний бампер расположен практически на проезжей части, тогда другой автолюбитель сможет в него въехать, а затем покинуть место аварии, предоставив вам самостоятельно разбираться с проблемой. 

Другие машины

Если вы оставляете свой автомобиль на большой парковке, ставьте его таким образом, чтобы он не мешал другим транспортным средствам. Стоит заметить, что помнить нужно не только о легковушках, но и о грузовиках и другой технике. Выбирая место, сразу оценивайте то, насколько легко вам будет отсюда выбираться. Отметьте для себя, как правильно паркуются другие водители. Угол квадрата – наиболее невыгодное место для парковки. Другое авто запросто может перегородить вам выезд.

Если вы паркуетесь вблизи от другого автомобиля, посмотрите сначала, где у него расположен руль. Необходимо, чтобы водитель смог легко сесть на свое место и выехать, не задев вашу машину. Возле большого развлекательного центра вообще не следует оставлять автомобиль близко к другому. Не забывайте, что автобусные остановки и зоны около перекрестков – это те места, где парковаться категорически нельзя. 

Возле дома

В современных условиях мест на стоянке хватает далеко не всем автомобилям. Поэтому водителя оставляют своих «железных коней» прямо около дома. Но в этом случае необходимо тщательно выбирать место парковки. Следует проверить, нет ли опасности того, что на автомобиль упадет сосулька, камень или, скажем, строительный мусор с крыши здания. Даже деревья могут быть опасными, уже не говоря о птицах, которые так часто пачкают машины.

Пешеходы

Не загораживайте при стоянке пешеходные дорожки, подход к подъездам, а также вход на площадку для детей. Это не столько запрещено, сколько просто некрасиво. Покидая место парковки, посмотрите внимательно по сторонам – не идут ли мимо пешеходы. За нанесение пешеходам травмы предусмотрена уголовная ответственность.

Соблюдайте эти правила, и вы легко научитесь, как правильно парковаться, и в то же время безопасно.

Как правильно парковаться 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль