8 моментов, на которые нужно обратить внимание, выбирая видеорегистратор

8 моментов, на которые нужно обратить внимание, выбирая видеорегистратор

21 / 07 / 2015
1679

Матрица. Для качественного воспроизведения в формате  Full HD с разрешением 1920х1080 достаточно матрицы камер в 2 Мп. Большее количество пикселей не являются гарантией лучшего качества, поэтому вполне достаточно 2-3 Мп.

Процессор. Эта деталь отвечает за конечное качество съёмки и стабильную работу регистратора. Если процессор слабый, ведение записи с высоким битрейтом исключено, а малое быстродействие приводит к тому, что между файлами теряются данные в несколько секунд.

Оптика. Если несколько лет назад было возможно найти на рынке регистраторы  только с  пластиковой оптикой, то недавно появились и стеклянные варианты. Такая оптика, безусловно, обеспечивает более высокое качество видео, даже в ночное время.

Угол обзора. С этим параметром все очевидно, чем большее пространство захватывает объектив тем лучше. Угол обзора по горизонтали и диагонали указывают на упаковке.

В магазинах представлены модели с углом обзора до 180°, но они имеют выраженный эффект «рыбьего глаза» поэтому оптимальный вариант – это  120 °.

Носитель файлов. Информация, записанная на регистратор может храниться на картах памяти формата SD или microSD. Класс карты  влияет на скорость записи потокового видео. Производители советуют использовать карты класса не ниже 4-го  и до максимального десятого.

Качество звука. Информации о звуке вы не найдете на упаковке регистратора. Поэтому прежде чем сделать покупку, лучше проверить звук самостоятельно на наличие посторонних шумов и помех.

Формат записи. Формат влияет как на качество видео, так и на то, какой объём оно займет на накопителе. Сегодня на рынке представлены видеорегистраторы приспособленные под три формата:

  • MJPEG – формат, который основан на покадровом сжатии видео. Он отличается  слабым качеством  и низкой скоростью записи.
  • MPEG4 - это улучшенный аналог MJPEG. Здесь используется фрактальное сжатие, что позволяет передавать видео по интернету.
  • H.264 – передовой  формат, с новейшими алгоритмами сжатия, улучшенной передачей цвета, более высокой чёткостью и высочайшей скоростью записи.

Экран видеорегистратора. В современных моделях видеорегистраторов всегда есть встроенный  LCD или TFT, который исполняет роль меню, пульта управления и позволяет просматривать отснятый материал. Мониторы могут быть:

  • встроенными;
  • откидными;
  • откидными поворотными на 180 или 270°;
  • съемными разворотными на 270°.

Исходя из удобства, можно сказать, что самая удобная конфигурация у откидного поворотного экрана на 270°.

Это далеко не полный список параметров которые стоит учитывать, выбирая видеорегистратор, но они являются наиболее значимыми и послужат отличной подсказкой для тех, кто сталкивается с подобной техникой впервые.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль