Украинец сделал из «Волги» ГАЗ-21 настоящий электромобиль

Украинец сделал из «Волги» ГАЗ-21 настоящий электромобиль

24 / 10 / 2019
1054

Все чаще и чаще легендарные «Волги» ГАЗ-21 становятся основой для различных тюнинг-проектов. Скажем откровенно, результат бывает разным – есть экземпляры, от которых дыхание захватывает от восхищения, а бывают такие, на которые без слез и не взглянешь. Именно к первой категории относится представленная перед нами «Волга», сделанная в Украине.

Украинец сделал из «Волги» ГАЗ-21 настоящий электромобиль 1

Изначально автор этого «чуда» и не собирался делать из культового авто элетрокар. Машина приобреталась для рядовой реставрации, но, как говорится, аппетит приходит во время еды. В процессе работы над автомобилем, появилась идея оснастить его электрическим мотором.

Таким образом моторный отсек и обзавелся электроагрегатом на 30-киловатт, вес которого составляет восемь десятков килограмм. Максимальная скорость ограничена на 90 километров в час, поскольку разгонять 21-ю «Волгу» еще быстрее чревато последствиями.

Украинец сделал из «Волги» ГАЗ-21 настоящий электромобиль 2

Данный электромобиль без подзарядки способно преодолеть примерно 85 километров, что вполне достаточно для езды по городу. В салоне появился цветной тачскрин, который отображает текущее состояние аккумуляторного блока.

К слову, на переделку «Волги» у автора данной затеи ушло не мало денежных средств. Инвестиции в проект составили сумму приблизительно в 25 тысяч долларов США.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль