8 самых «крутых» автомобилей, запрещенных на дорогах

8 самых «крутых» автомобилей, запрещенных на дорогах

10 / 07 / 2016
12764

Все эти автомобили запрещены к использованию на дорогах общего пользования. То есть вы покупаете тачку за миллион, а потом катайте ее на прицепе! Еще есть категория «счастливчиков» с машинами, которые, как правило, после продажи и вовсе остаются в гаражах компании-производителя, где осуществляется их техобслуживание. Возможность порулить предоставляется владельцам лишь во время специальных мероприятий марки… Top Gear выбрал восемь машин почетных клубе самых злых, трековых суперкаров, которые к гоночным машинам куда ближе, чем к дорожным, сообщает портал avtomaniya.

Ferrari 599XX
Один из лучших автомобилей, что так и не вкусил обычных дорог. После пары пристрелочных кругов 599XX во Фьорано привезет Enzo почти 10 секунд, не сильно напрягаясь. Все дело в 730-сильном V12, меньшем весе, умной электронике и куче карбона. Кстати, эта 599 объедет и FXX на секунду. Неплохо, а?

8 самых «крутых» автомобилей, запрещенных на дорогах 1

Maserati MC12 Corsa
Построенная на базе Ferrari Enzo, «обычная» MC12 была выпущена омологационной серией в 50 машин. Gосле этого Maserati сделала 12 исключительно трековых тачек и налепила на них бейдж Corsa.

За основу итальянцы взяли гоночную MC12 GT1, поэтому сил здесь больше, чем в дорожной машине — 760, нос короче, а здоровенное антикрыло работает на прижим и лук. О, да!

8 самых «крутых» автомобилей, запрещенных на дорогах 2

Aston Martin Vulcan

Если вы не в курсе, это настоящий трековый монстр. На борту у него атмосферный 7-литровый V12, весит тачка всего 1350 кг, разгоняется до сотни за мгновение ока, а на скорости 305 км/ч теоретически может ехать по потолку. Просто посмотрите на это аниткрыло! Огромный спойлер что угодно сделает лучше, а?Всего построят 24 «Вулкана», каждый обойдется владельцу в 2,3 млн евро — и ездить вам разрешат только на треке (если вы не захотите сделать из него роуд-лигал, конечно).

8 самых «крутых» автомобилей, запрещенных на дорогах 3

McLaren P1 GTR

«Как McLaren умудрился сделать этот 1000-сильный автомобиль таким доступным для понимания? Он изумительно настроен. Ходовая информативна, руль приятен, ты всегда точно знаешь, где ты. Можно дойти до предела. Как это возможно в автомобиле, который прижимает к асфальту целый Nomad? Скорости безумные, просто бешеные, но GTR такой общительный и увлекательный, что ты можешь пользоваться всем, что у него есть, полагаясь на легкий снос передней оси, который скажет, что машине слишком трудно...»

8 самых «крутых» автомобилей, запрещенных на дорогах 4

Lotus T-125
Хорошо, этот болид немного выбивается из нашего списка. Но это не гоночная машина, и по дороге на нем не поездишь, так что формально тачка подходит. Этот Lotus сделали для тех, кто хочет испытать «формульный» экспириенс и достаточно богат, чтобы потратить на это 820 тысяч евро. На T-125 стоит могучий 3,5-литровый V8 от Cosworth, выдающий 640 сил и раскручивающийся до безумных 10 800 об/мин. Кстати, придется раскошелиться еще и на тренера: тачка весит всего 650 кг, и особо упитанные парни за 40 туда просто не влезут. Так что сегодня без ужина, окей?

8 самых «крутых» автомобилей, запрещенных на дорогах 5

Pagani Zonda R
Ни один список трековых монстров не будет полным без этой невероятной Pagani. Вообще, Zonda R должна быть во всех рейтингах всего самого крутого в мире. Мерседесовский 6-литровый V12 — закрепленный прямо на шасси — через коробку Xtrac передает 760 л.с. на задние колеса. Сухая масса — всего 1070 кг, подвеска настраиваемая. Заднее крыло можно увидеть с Марса, и оттуда же «Зонду» можно услышать — хоть в космосе и нет звука.

8 самых «крутых» автомобилей, запрещенных на дорогах 6

Lamborghini Sesto Elemento
Ну, кто тут помнит чумовой Sesto Elemento? Названный в честь шестого элемента таблицы Менделеева, карбона, 999-килограммовый SE построен на платформе Gallardo специально для трека. И чтобы доказать, что мощность — не главное для суперкара. Этот автомобиль исключительно про легкость, но уничтожит на старте любого: сотню делает за 2,5 с. Таких в мире всего 20, и ездить на них можно только по треку, чтобы не раздражать соседей визгливым V10. 

8 самых «крутых» автомобилей, запрещенных на дорогах 7

Ferrari FXX
Предшественник FXXK, трековый Enzo с атмосферным 6,2-литровым V12 — король автомобильного саунда. Здесь куча фишек из «формулы»: ультрабыстрая коробка, мощнейшие тормоза и многое, многое другое.

8 самых «крутых» автомобилей, запрещенных на дорогах 8

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль