За управление автомобилем навеселе украинцу выписали 551тыс.грн. штрафа

За управление автомобилем навеселе украинцу выписали 551тыс.грн. штрафа

29 / 09 / 2021
954

Районный суд Полтавской области оштрафовал украинца, который в 14-й раз за 4 года сел за руль автомобиля в нетрезвом виде. Нарушителю был выписан штраф в размере 51тыс. гривен. Также его лишили водительских прав на 10 лет.

Это уже не первое лишение водительского удостоверение для нарушителя и не первый подобный штраф. Общая сумма его штрафа превышает полмиллиона гривен. Ни один из штрафов нарушитель не оплатил.

С 2017 года патрульные полицейские регулярно останавливали этого водителя. Каждый раз он был навеселе. На своем счету нарушитель имеет 14 штрафов и 13 лишений водительского удостоверения.

Во время последней остановки нарушитель был за рулем автомобиля ВАЗ-21011. Он отказался пройти медосмотр на месте. Ранее его задерживали на мопеде и скутере. Нарушитель не явился в суд на слушание своего дела. Причины неявки он не сообщил.

В ходе рассмотрения материалов дела выяснилось, что автомобиль, за рулем которого был нарушитель, ему не принадлежит. Поэтому конфисковать транспортное средство суд не имеет права. Однако нарушителя обязали оплатить штраф в размере 550800 гривен и судебный сбор – 454 гривны.

Источник: poltava.to

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль