Специалисты NASA презентовали внедорожник для Марса

Специалисты NASA презентовали внедорожник для Марса

07 / 06 / 2017
569

На выставке Summer of Mars, проходящей в Космическом центре Кеннеди, дебютировал концепт Mars Rover от NASA. Это внедорожник для Марса, который был подготовлен при участии разработчиков прототипов для фантастических фильмов — компании Parker Brothers Concepts.

В конструкции шоу-кара широко применены алюминий и композитные материалы. При 8,5 метра длины, четырех метрах ширины и 3,4 метра высоты масса концепта составляет около 2700 килограммов.

Специалисты NASA презентовали внедорожник для Марса 1

По задумке, Mars Rover мог бы стать внедорожником-разведчиком. В основной кабине концепта — спереди — предусмотрено размещение четырех человек. При этом задняя часть концепта представляет собой мобильную лабораторию и может быть отсоединена для оставления в какой-либо точке.

Mars Rover оснащен шестью 50-дюймовыми колесами, которые, как отметили авторы, были специально разработаны для движения по пескам Марса. В движение его приводит электрическая установка с 700-вольтовой батареей (для подзарядки используются солнечные панели).

Теоретически, внедорожник способен разгоняться до более чем 110 километров в час, однако на Марсе его «рабочая» скорость составляла бы 16-24 километра в час.
Впоследствии Mars Rover появится еще на нескольких образовательных выставках в США.

источник

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль