Немецкие мусоровозы устрашающего вида отправят на доработку в США

Немецкие мусоровозы устрашающего вида отправят на доработку в США

29 / 04 / 2018
854

Новый Freightliner Econic SD представляет собой адаптированный для США Mercedes-Benz Econic, и будет выпускаться там же, в немецком Вёрте. Затем, предназначенные на экспорт шасси с кабиной и двигателем, отправятся в долгий путь на завод Freightliner Custom Chassis Corporation в Гаффни (штат Южная Каролина), где и будет осуществляться финальная сборка машины и ее подготовка к местным требованиям.

Немецкие мусоровозы устрашающего вида отправят на доработку в США 1

В движение специальный грузовик для муниципальных работ (сбор отходов) приводит шестицилиндровый дизель с турбонаддувом и интеркулером, отдачей в 350 л.с., работающий в паре с автоматической коробкой передач. Характерной особенностью используемой мерседесовской платформы является низкое размещение просторной водительской кабины с большой площадью панорамного остекления, что обеспечивает водителю прекрасный обзор не только вперед, но и по сторонам. Конструкция шасси позволяет довольно длинному грузовику маневрировать и разворачиваться в тесных пространствах.

Концерн Daimler, со своими брендами Freightliner и Western Star, в настоящее время является бесспорным лидером на рынке производителей грузовиков в Северной Америке, удерживая 40 процентов в сегменте среднетоннажных и тяжелых машин. Что же касается модели Econic, чей выпуск развернулся в 1998 году, то она поставляется во многие страны мира, а у себя на родине и в Великобритании считается самой популярной спецмашиной для сборки бытовых отходов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль